Электроэнергетика находится в поисках сбалансированного решения на стоящие перед ней вызовы, и очень важно правильно расставить акценты, рассказал Павел Сниккарс в рамках конференции «Российская Энергетика: как обеспечить баланс в новых условиях», организованной газетой «Ведомости».

«Сейчас стоит вопрос нахождения баланса в рамках тех вызовов, которые есть. Это и климатическая повестка, и технологические изменения, цифровые преобразования в целом, энергетический переход», – сказал Павел Сниккарс.

Заместитель Министра отметил, что необходим как технический, так и экономический баланс.

«И на наш взгляд, сейчас важно более чётко расставить акценты. Устойчивость есть, её нужно поддерживать. Вопрос соотношения платы, резерва и надёжности нужно сейчас обсуждать совместно. Задача такая перед Министерством энергетики стоит: это и поиск внутренней эффективности, и решение вопросов сетевой мощности, и решение вопросов резервов генерационной мощности, и выход на оптимальные ценовые сигналы», – прокомментировал Павел Сниккарс.

https://minenergo.gov.ru

Версия для печати

Ранее

26.04.2024 20:17Председатель Набсовета Ассоциации «Совет производителей энергии» рассказала об актуальных вопросах функционирования генерирующих объектов

24.04.2024 06:58Минэнерго предложило в отборе энергомощности на 2027 год учесть рост цен

19.04.2024 17:38Председателем Набсовета Ассоциации «Совет производителей энергии» переизбрана Александра Панина

18.04.2024 11:28Необходимо учесть в параметрах КОМ и КОММОД увеличение расходов на ремонты и модернизацию

12.04.2024 18:00Ассоциация «Совет производителей энергии» приняла участие в практическом семинаре в сфере тарифного регулирования ФАС